ESPORTE NA TV
Esporte na TV
AGENDA OLÍMPICA
4:30 - Hóquei Feminino: Nova Zelândia x Alemanha - SPORTV4 e ESPN+
5:00 - Basquete Masculino: Austrália x Rússia - SPORTV2, ESPN e BANDSPORTS
5:00 - Tiro - SPORTV
5:30 - Vôlei Masculino: Austrália x Polônia - SPORTV3
5:30 - Canoagem - ESPN BRASIL
6:00 - Atletismo - SPORTV
6:00 - Canoagem - SPORTV4
6:00 - Tênis de Mesa Feminino - ESPN+
7:00 - Atletismo - ESPN BRASIL e BANDSPORTS
7:00 - Tênis de Mesa Feminino - ESPN
7:15 - Basquete Masculino: Tunísia x Lituânia - SPORTV2
7:15 - Handebol Masculino: Argentina x Lituânia - SPORTV4
7:30 - Vôlei Masculino: Rússia x Sérvia - SPORTV3 e ESPN
8:00 - Vela - ESPN BRASIL
8:30 - Tiro - SPORTV
9:00 - Vela - SPORTV2
9:00 - Luta Greco-Romana - SPORTV4 e ESPN+
9:30 - Boxe Feminino - SPORTV4 e ESPN
10:00 - Ginástica Artística - RECORD, SPORTV e BANDSPORTS
10:00 - Vôlei Masculino: Itália x Bulgária - ESPN
10:00 - Atletismo - ESPN+
10:00 - Hipismo - SPORTV3 e ESPN BRASIL
10:30 - Basquete Masculino: França x Nigéria - SPORTV3 e ESPN+
10:30 - Tênis de Mesa - SPORTV2
10:45 - Vôlei Masculino: Itália x Bulgária - SPORTV2
11:00 - Hipismo - SPORTV4
12:00 - Ciclismo: pista - ESPN
12:15 - Handebol Masculino: Islândia x Grã-Bretanha - SPORTV3 e ESPN+
12:45 - Basquete Masculino: Grã-Bretanha x China - SPORTV2
12:45 - Vôlei Masculino: Grã-Bretanha x Argentina - SPORTV4
13:00 - Futebol Feminino: França x Japão - SPORTV, ESPN BRASIL e BANDSPORTS
14:00 - Vôlei de Praia - SPORTV3 e ESPN+
14:20 - Polo Aquático Masculino: Grã-Bretanha x Montenegro - SPORTV4
14:30 - Ciclismo - SPORTV2
15:00 - Atletismo - SPORTV2, ESPN e BANDSPORTS
15:00 - Vôlei de Praia - SPORTV e ESPN BRASIL
15:00 - Levantamento de Peso: finais - SPORTV3 e ESPN+
15:40 - Levantamento de Peso: finais - SPORTV4
15:45 - Futebol Feminino: Canadá x Estados Unidos - SPORTV3 e ESPN
16:00 - Basquete Masculino: Brasil x Espanha - SPORTV, ESPN BRASIL e BANDSPORTS
16:00 - Vôlei Masculino: Estados Unidos x Tunísia - ESPN+
16:45 - Saltos Ornamentais - SPORTV4
18:00 - Vôlei Masculino: Brasil x Alemanha - RECORD, SPORTV, ESPN BRASIL e BANDSPORTS
18:00 - Vôlei de Praia - SPORTV3 e ESPN+
18:00 - Boxe - SPORTV4
18:15 - Basquete Masculino: Argentina x Estados Unidos - SPORTV2 e ESPN
19:00 - Vôlei de Praia - SPORTV3 e ESPN+
15:30 - Futebol, Copa Suruga: Kashima Antlers x Universidad de Chile - FOX SPORTS (gravado)
18:00 - Futebol Americano, CFL: British Columbia Lions x Toronto Argonauts - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Beisebol, MLB: Detroit Tigers x New York Yankees - ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
20:10 - Futebol, Campeonato Argentino: Tigre x Estudiantes - FOX SPORTS
22:30 - Futebol, Amistoso: Valerenga x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO (gravado)
Nenhum comentário