ESPORTE NA TV
Esporte na TV
09:00 - Futebol Society, Campeonato Paulista 2ª Divisão: primeira semifinal - BANDSPORTS
10:00 - Futsal, Taça Brasil: primeira semifinal - SPORTV
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Rúgbi, Copa Heineken: Ospreys x Toulouse - ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Padova x Sassuolo - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futsal, Taça Brasil: segunda semifinal - SPORTV
12:00 - Vôlei, Superliga Masculina: UFJF x Vôlei Futuro - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Sunderland - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Wigan - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna - SKY (canais 28 e 228)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Olympique - SPORTV e ESPN+
14:00 - Tênis, Copa Masters: duas partidas - SPORTV2
14:00 - Handebol, Europeu Feminino: jogo a confirmar - BANDSPORTS
14:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Minas - SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Mallorca x Athletic Bilbao - SKY (canais 28 e 228)
15:20 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Sheffield - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Grego: Panionios x Olympiacos - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NBB: Pinheiros x Minas - SPORTV
16:00 - Velocidade, V8 Supercars: etapa de Winston - BANDSPORTS
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Bowl Week - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, Torneio Touchdown: Corinthians Steamrollers x Vasco da Gama Patriotas (final) - BANDSPORTS
17:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada Cruzeiro x São Bernardo - CBV (Internet)
17:00 - Ginástica: Ginástica Gala - SPORTV2
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Internazionale - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Holandês: NEC x PSV Eindhoven - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Amistoso: Amigos de Dedé x Amigos de Lucas - SPORTV
18:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x SESI - ESPORTE INTERATIVO
18:00 - Tênis, Copa Masters: Bruno Melo & Marcelo Soares x André Sá & Thomaz Bellucci - SPORTV3
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Marítimo - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Málaga - SKY (canais 28 e 228)
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Volta Redonda x Canoas Vôlei - CBV (Internet)
19:30 - Basquete, NBB: Flamengo x Basquete Cearense - SPORTV2
19:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Tênis, Gillette Federer Tour: Roger Federer x Jo-Wilfried Tsonga - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - FOX SPORTS (gravado)
20:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Giaverno - BANDSPORTS (gravado)
21:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Atlético Mineiro x Vitória (final, volta) - SPORTV, ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Medley/Campinas x RJX - SPORTV2
21:55 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Palermo - FOX SPORTS (gravado)
22:30 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x New York Knicks - SKY (pacote League Pass)
23:00 - Basquete, NBA: Brooklyn Nets x Chicago Bulls - SKY (canais 28 e 228)
23:00 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Minnesota Timberwolves - SKY (pacote League Pass)
23:00 - Tênis, Premiação: Os Melhores de 2012 - BANDSPORTS
00:00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - SKY (pacote League Pass)
00:00 - Boxe: Donaire x Arce - SPORTV2 e BANDSPORTS
10:00 - Futsal, Taça Brasil: primeira semifinal - SPORTV
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Rúgbi, Copa Heineken: Ospreys x Toulouse - ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Padova x Sassuolo - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futsal, Taça Brasil: segunda semifinal - SPORTV
12:00 - Vôlei, Superliga Masculina: UFJF x Vôlei Futuro - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Sunderland - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Wigan - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna - SKY (canais 28 e 228)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Olympique - SPORTV e ESPN+
14:00 - Tênis, Copa Masters: duas partidas - SPORTV2
14:00 - Handebol, Europeu Feminino: jogo a confirmar - BANDSPORTS
14:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Minas - SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Mallorca x Athletic Bilbao - SKY (canais 28 e 228)
15:20 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Sheffield - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Grego: Panionios x Olympiacos - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NBB: Pinheiros x Minas - SPORTV
16:00 - Velocidade, V8 Supercars: etapa de Winston - BANDSPORTS
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Bowl Week - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, Torneio Touchdown: Corinthians Steamrollers x Vasco da Gama Patriotas (final) - BANDSPORTS
17:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada Cruzeiro x São Bernardo - CBV (Internet)
17:00 - Ginástica: Ginástica Gala - SPORTV2
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Internazionale - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Holandês: NEC x PSV Eindhoven - ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Amistoso: Amigos de Dedé x Amigos de Lucas - SPORTV
18:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x SESI - ESPORTE INTERATIVO
18:00 - Tênis, Copa Masters: Bruno Melo & Marcelo Soares x André Sá & Thomaz Bellucci - SPORTV3
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Marítimo - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Málaga - SKY (canais 28 e 228)
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Volta Redonda x Canoas Vôlei - CBV (Internet)
19:30 - Basquete, NBB: Flamengo x Basquete Cearense - SPORTV2
19:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Tênis, Gillette Federer Tour: Roger Federer x Jo-Wilfried Tsonga - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - FOX SPORTS (gravado)
20:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Giaverno - BANDSPORTS (gravado)
21:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Atlético Mineiro x Vitória (final, volta) - SPORTV, ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Medley/Campinas x RJX - SPORTV2
21:55 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Palermo - FOX SPORTS (gravado)
22:30 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x New York Knicks - SKY (pacote League Pass)
23:00 - Basquete, NBA: Brooklyn Nets x Chicago Bulls - SKY (canais 28 e 228)
23:00 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Minnesota Timberwolves - SKY (pacote League Pass)
23:00 - Tênis, Premiação: Os Melhores de 2012 - BANDSPORTS
00:00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - SKY (pacote League Pass)
00:00 - Boxe: Donaire x Arce - SPORTV2 e BANDSPORTS
Nenhum comentário